16
апреля
2024
$
35.04
13.36
Новости Ленского района Архангельской области
ТРУД
16:02 / 04 января 2022

С 1 января работодатели обязаны взаимодействовать со службой занятости на платформе «Работа в России»

В соответствии с изменениями законодательства, с 1 января 2022 года работодатели обязаны размещать на Единой цифровой платформе «Работа России» информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также о наличии специальных рабочих мест, оснащенных для работы инвалидов.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Труд #Архангельскаяобласть

Данные требования распространяются на следующие категории работодателей:

  • органы государственной власти Российской Федерации;
  • органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • органы местного самоуправления;
  • государственные и муниципальные учреждения;
  • государственные и муниципальные унитарные предприятия;
  • юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
  • работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;
  • вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел.

Работодатели с численностью сотрудников меньше 25 человек могут продолжить передавать сведения в органы занятости на бумажном носителе лично (при непосредственном обращении в центр занятости), почтовым отправлением либо в форме электронного документа.

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» – федеральная государственная информационная система, услуги которой являются бесплатными для работодателей и соискателей. Регистрация и доступ происходит с использованием учетной записи портала «Госуслуги».

Работодатели на цифровой платформе «Работа в России» могут:

  • создавать и размещать вакансии для поиска новых сотрудников, используя при этом удобную форму конструктора вакансий;
  • просматривать базу резюме соискателей, отмечать подходящих кандидатов и приглашать их на собеседование, тестировать кандидатов на вакансию до собеседования, получать уведомления о новых резюме в базе;
  • принять участие в программах государственной поддержки;
  • ознакомиться с шаблонами кадровых документов;
  • воспользоваться государственной услугой службы занятости населения по содействию работодателям в подборе необходимых работников и ряд других возможностей.

Инструкция для работодателей по работе на Единой цифровой платформе «Работа России» – во вложении.

Получить консультацию можно в районных отделениях занятости населения. Телефон для справок (8-8182) 435-002 (областной центр занятости).

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.