19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
КОРОНАВИРУС
17:16 / 08 января 2022

За последние сутки в Поморье выявлено 149 новых случаев заболевания COVID-19

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 54 человека.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 37 архангелогородцев; 22 жителя г. Новодвинска; 18 жителей Плесецкого округа; 12 жителей Коношского района; 10 северодвинцев; 9 новых случаев выявлено в Няндомском районе; по 7 – в г. Мирном, а также в Онежском и Пинежском районах; 6 – в Виноградовском округе; 3 – в г. Коряжме; по 2 – в Приморском и Шенкурском районах; по 1 – в г. Котласе и Каргопольском округе.

Кроме того, в статистику включено пять завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей Индии, приехавших в Поморье.

По данным регионального министерства здравоохранения на 8 января, 506 328 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 481 495 человек.

Он

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.