18
апреля
2024
$
35.31
13.45
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
11:08 / 13 января 2022

Северян приглашают снять короткометражное кино о людях с инвалидностью

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области и коррекционный центр «Азимут» запускают конкурс короткометражных любительских фильмов (роликов) «Люди рядом». 
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Общество #Архангельскаяобласть

Конкурс проводится в рамках проекта «О жизни тех, кому сложнее», поддержанного АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Цель конкурса – рассказать о молодых людях с инвалидностью, проживающих в Архангельской области, и тем самым привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья

Конкурсные работы будут оцениваться в номинациях: «Сильные духом» (о жизни людей с инвалидностью), «Помощь рядом» (о людях и организациях, помогающих людям с ОВЗ) и «Приз зрительских симпатий», где победителя определят голосованием. 

От одного автора принимается не более двух материалов продолжительностью до трех минут. Среди критериев оценки – актуальность, содержательность, понимание проблемы, применение художественных приемов и оригинальность.

Работы принимаются до 15 февраля на адрес: asimutcentr@gmail.com. Более подробная информация содержится в положении о конкурсе (в приложении).

Напомним, что в рамках проекта «О жизни тех, кому сложнее» в Декаду инвалидов, которая прошла с 1 по 10 декабря, состоялся международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Показы фильмов – лауреатов фестиваля прошли на площадках САФУ, СГМУ, Добролюбовки, а также муниципальных библиотек в Няндоме, Вельске, Котласе и Коряжме. Больше о проекте можно узнать в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.