25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
ПОЛЕЗНО
12:30 / 18 января 2022

Услуги ГИС ЖКХ - в специальном мобильном приложении

Мобильное приложение разработано в целях развития государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Полезно

Как напомнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев, расширить функционал и усовершенствовать работу этой системы федеральному центру ранее поручил Президент России Владимир Путин.

— Главная цель – обеспечить простоту и удобство использования сервисов ГИС ЖКХ, – пояснил глава регионального ведомства.

Мобильное приложение доступно для платформ iOS и Android. При этом информационная система ЖКХ интегрирована с единым порталом госуслуг. Регистрацию в мобильном приложении можно пройти непосредственно по сохраненным данным к «Госуслугам».

Для полноценной работы приложения необходимо подключить лицевой счет к порталу ГИС ЖКХ и подписать пользовательское соглашение в личном кабинете. После этого станет доступна функция оплаты жилищных и коммунальных услуг, передачи показаний приборов учета, отправки обращений и доступ к иным функциям.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) официально введена в эксплуатацию в стране с 1 июля 2016 года. Система, в частности, собирает и размещает информацию о жилищном фонде субъектов РФ, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества, о предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности, а также иной информации, связанной с ЖКХ.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.