17
апреля
2024
$
35.24
13.44
Новости Ленского района Архангельской области
ОБРАЗОВАНИЕ
10:02 / 25 января 2023

В Год педагога и наставника в России пройдут масштабные профессиональные форумы

О мероприятиях, приуроченных к проведению Года педагога и наставника, сегодня шла речь на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Образование #Архангельскаяобласть #ПрезидентРФ

– Во все времена, подобные тем, которые мы переживаем сегодня, мы отчетливо, ясно осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога. Потому что именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения. И от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства. Не случайно, что 2023 год объявлен у нас Годом педагога и наставника, – отметил Владимир Путин.

Как пояснил Министр просвещения России Сергей Кравцов, объявленный Президентом Год педагога и наставника начнется с открытия в центре знаний «Маршрут».

В течение всего года будут проходить масштабные профессиональные форумы, такие как Московский международный салон образования, летний Фестиваль наставничества, Форум классных руководителей. В сентябре состоятся Большой педагогический диктант и Всероссийский урок, посвященный Году педагога и наставника, в октябре пройдет Большая учительская неделя.

Состоятся и традиционный конкурс профессионального мастерства «Учитель года», по просьбе самих преподавателей впервые пройдет конкурс «Первый учитель». Получит продолжение и телеконкурс «Классная тема!», вызвавший интерес широкой аудитории.

В Архангельской области Год педагога и наставника будет наполнен профориентационной работой со школьниками, встречами с ветеранами педагогического труда, проектами, адресованными сегодняшним учителям. Особое внимание будет уделено программам, направленным на развитие региональной системы образования.

Источник

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.