16
апреля
2024
$
35.24
13.44
Новости Ленского района Архангельской области
МОЛОДЕЖЬ
18:05 / 02 мая 2023

Яренчанка выиграла грант на создание настольной игры

Стали известны итоги областного конкурса проектов в сфере государственной молодёжной политики Архангельской области. Проект яренчанки, студентки САФУ Анастасии ЛЕУШЕВОЙ стал одним из победителей.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Молодёжь #Архангельскаяобласть

Анастасия участвовала в областном грантовом конкурсе в сфере государственной молодёжной политики и выиграла 79 тысяч рублей на реализацию своей инициативы.

Девушка хочет разработать настольную игру, которая привлечёт внимание школьников 14-18 лет к математике.
- "Настолка" будет нести в себе не только образовательные, но и воспитательные функции, - рассказывает автор проекта. - Памятные даты, известные люди, легенды и выдающиеся открытия – на эти темы школьники смогут посмотреть с точки зрения математики, алгебры и геометрии.

Напомним, в прошлом году Анастасия ЛЕУШЕВА получила грант на создание "настолки" по истории Ленского района. Свой проект девушка защитила на форуме «Команда 29», который был организован региональным Агентством по делам молодёжи и Молодёжным центром Архангельской области. 

cXqKCImn0h0.jpg

Сегодня сыграть в эту игру можно в Яренском краеведческом музее.

Екатерина ПЕТРОВА. 

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.