23
апреля
2024
$
34.91
13.31
Новости Ленского района Архангельской области
ВЛАСТЬ
12:05 / 23 мая 2023

На должность главы Ленского района зарегистрировано пять кандидатов

Завершён приём документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Ленский муниципальный район».

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Власть

Напомним, решение о назначении третьего по счёту конкурса приняли депутаты Собрания МО «Ленский муниципальный район» на сессии 12 апреля.

Как сообщили в Собрании, на участие в конкурсе подали заявления пять кандидатов.

Это директор ООО «Каскад» Геннадий ВЛАДИМИРОВ,

действующий глава МО «Козьминское» Руслан КВАРАЦХЕЛИЯ,

заведующий юридическим отделом администрации МО «Ленский муниципальный район» Дмитрий ПЕРФИЛЬЕВ,

индивидуальный предприниматель из Котласа Александр ПОСОХОВ,

специалист управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Марина ЦЫГАРОВА.

Конкурс по отбору кандидатур состоится 8 июня. Вначале кандидатам предстоит ответить на вопросы теста, а затем пройти собеседование с членами конкурсной комиссии, цель которого – получить ответ на вопрос, заинтересован ли кандидат в избрании на должность и способен ли он выполнять служебные обязанности главы.

Кандидатуры, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены на сессии 21 июня районному Собранию, депутаты которого должны избрать нового главу МО «Ленский муниципальный район».

Напомним, два предыдущих конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Ленский муниципальный район» не состоялись. Первый - ввиду отсутствия кандидатов. Второй – ввиду низких результатов тестирования.

Анастасия ГОРБАЧЕНКО.

Фото Екатерины ПЕТРОВОЙ.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.