20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО
18:06 / 07 июня 2023

«Буханка» помощи: жители Ленского района собрали гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО

Это уже не первый случай, когда жители района вносят свою лепту в поддержку бойцов.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Добровольчество #Архангельскаяобласть

Председатель районного Совета женщин Надежда ЦЫВЦЫНА постоянно находится на связи с земляками-бойцами, и вместе они определяют, какая помощь нужна в конкретный момент. В населённых пунктах организованы сборы гуманитарной помощи с первых дней начала СВО. Жители и предприниматели приносят вещи и собирают деньги на приобретение всего необходимого для наших ребят, а затем всё это отправляют землякам на передовую.
Весной в разговоре с Надеждой Михайловной военнослужащие обмолвились, что неплохо было бы иметь свой УАЗик. Пусть не новый, главное надёжный и крепкий. Председатель женсовета обратилась к землякам с предложением помочь со сбором средств на покупку автомобиля. И жители откликнулись.

В итоге неравнодушные патриоты из Ленского района собрали порядка трёхсот тысяч рублей и на них приобрели автомобиль УАЗ.
В ближайшее время он отправится вместе с гуманитарным грузом к нашим ребятам на фронт.  В очередной посылке - 81 коробка. В них - продукты питания, одежда, средства личной гигиены и многое другое. 

Жители Ленского района всегда были сильны единством и взаимовыручкой, а ещё верят в победу и ждут скорейшего возвращения земляков-бойцов домой!

Екатерина ПЕТРОВА.

Фото Ларисы ЧЕРЕПАНОВОЙ.

Напомним, в Губернаторском центре «Вместе мы сильнее» работает благотворительный счет

В октябре 2022 года на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» был открыт благотворительный счёт. Его цель – оказание срочной помощи участникам СВО и их семьям.

За время работы на счет поступило почти 7 млн рублей. Из них почти 6,4 млн рублей были направлены на оказание помощи.

В первую очередь средства идут на помощь семьям военнослужащих, которые обращаются на горячую линию. Например, производится покупка детских вещей, продуктов, лекарств, бытовой техники, оказывается помощь в разрешении сложных ситуаций.

Также из средств благотворительного счёта оплачиваются транспортные расходы, например, регулярное посещение врача с ребёнком или перевозка больного, медицинское оборудование, лечение, реабилитация, организация мероприятий для семей военнослужащих.

Желающие оказать гуманитарную помощь участникам СВО могут заявить о своем намерении через сайт «Грантыгубернатора.проразвитие29.рф», вкладка «Благотворительный проект».
Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.