25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
ВЛАСТЬ
16:04 / 08 июня 2023

За должность главы Ленского района поборются два кандидата

Такой вердикт сегодня вынесли в районной администрации на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы района. Все подробности – в нашем материале.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Власть

В конкурсе на пост главы муниципалитета приняли участие директор ООО «Каскад» Геннадий ВЛАДИМИРОВ, действующий глава МО «Козьминское» Руслан КВАРАЦХЕЛИЯ, индивидуальный предприниматель из Котласа Александр ПОСОХОВ, специалист управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Марина ЦЫГАРОВА.

Сначала все четыре претендента прошли тест, содержащий вопросы, ответы на которые предусматривает знание основ законодательства в сфере муниципального управления, противодействия коррупции и по другим темам, позволяющим оценить профессиональный и образовательный уровень кандидата. После этого претендентов ждало собеседование, на котором они представили членам конкурсной комиссии свои программы развития района и ответили на вопросы.

В состав конкурсной комиссии, проводившей отбор кандидатов, вошли заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления Виктор ШЕРЯГИН, заместитель директора департамента – начальник отдела по работе с органами местного самоуправления департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Денис ШЕВЕЛА, член Общественной палаты Архангельской области Алексей ТРОПИН, председатель местной Ленской районной общественной организации пенсионеров, ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Нина НАДЕЖДИНА, назначенные в состав комиссии губернатором Архангельской области, а также депутаты районного Собрания депутатов Ольга БЕЛЬЦИНА, Алексей МЕДВЕДКОВ, Вадим СТЕНИН, член Общественного совета Ленского муниципального района Архангельской области Екатерина КРЮКОВА, назначенные районным Собранием депутатов.

По итогу конкурса они отобрали на должность главы двух кандидатов, набравших наибольшее число голосов. Борьбу за этот пост продолжат Александр ПОСОХОВ и Руслан КВАРАЦХЕЛИЯ. Кто из них станет новым главой, решат теперь депутаты районного Собрания депутатов на ближайшей сессии, 21 июня. А перед этим оба кандидата представят народным избранникам свои программы и ответят на вопросы чиновников.

Екатерина ПЕТРОВА.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.