29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО
10:05 / 25 ноября 2023

Муниципалитеты Поморья продолжают оказывать помощь участникам спецоперации

В штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее» каждый день поступают посылки с вещами для российских бойцов.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Добровольчество #Архангельскаяобласть

Представители НКО, различных учреждений и граждане передают для военнослужащих продукты, средства гигиены, специальное оборудование, технику и теплые вещи.

Так, на днях в штаб доставили посылку из села Красноборск. Местный активист и предприниматель Леонид решил оказать помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, и их семьям, передав для них посылки с различной одеждой.

 – С доставкой вещей в Архангельск помог глава муниципального образования «Алексеевское» Олег Козачок. Он передал вещи в губернаторский центр и рассказал, что жители готовы и дальше оказывать помощь, - сообщили в штабе.

Третьекурсники высшей школы рыболовства и морских технологий САФУ им. М.В. Ломоносова Александр и Кирилл также решили поддержать бойцов. Ребята сформировали для них продуктовые наборы, включив в них консервы, крупы, макароны и другие продукты.

Студенты Котласского округа написали в адрес военнослужащих трогательные письма.

Жители деревни Малая Липовка Вельского района организовали в местной библиотеке сбор средств для приобретения военнослужащим дополнительной экипировки, а воспитанники детского сада подготовили для бойцов открытки.

– Весточка с родной земли для наших ребят, думаю, не менее важна, чем материальная помощь. Мы с радостью помогаем землякам и продолжим эту работу, – пояснила библиотекарь Людмила Гоглева.

Напомним, в России с осени прошлого года расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Были запущены круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.

Желающие присоединиться к общественному движению помощи мобилизованным гражданам могут обратиться в группу штаба в соцсети «ВКонтакте».

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.