29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЗАКОН
14:05 / 06 декабря 2023

Требования к охране окружающей среды и поддержанию порядка во дворах – ужесточат

На заседании комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам обсудили законопроект, предполагающий увеличение штрафов за парковку автомобилей на газонах, цветниках, спортивных и детских площадках.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Закон #Архангельскаяобласть

Проект внесен в порядке законодательной инициативы Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

Штрафы предлагается увеличить в два раза. Таким образом, за размещение автотранспорта на газоне, цветнике или иной «зеленой» территории, на детской или спортивной площадке размер штрафа составит для граждан две тысячи рублей, для должностных лиц – 10 тысяч рублей и для юридических лиц – 20 тысяч рублей. При повторном правонарушении в течение года размер штрафа увеличивается до пяти, 30 и 60 тысяч рублей соответственно.

Средства от штрафов за такие правонарушения зачисляются в бюджеты муниципальных образований.

По мнению депутатов, новые меры будут способствовать реализации действующего законодательства, регулирующего вопросы создания комфортных условий проживания северян и охраны окружающей среды.

Законопроект предложено рассмотреть на декабрьской сессии в первом чтении.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.