19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
БЛАГОУСТРОЙСТВО
10:00 / 23 июля 2019

Муниципалитетами Архангельской области заключено 180 контрактов на благоустройство территорий

Текущие вопросы благоустройства территорий в муниципалитетах региона обсудили на заседании рабочей группы по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году в рамках этого проекта планируется провести благоустройство 127 дворовых и 93 общественных территорий. Общий объем финансирования составляет 392,7 млн рублей, в том числе средства субсидий из областного и федерального бюджетов – 370,1 млн рублей.

На сегодняшний день заключены 180 муниципальных контрактов в отношении 206 из 220 территорий, или 94 процента от плана. В стадии заключения находятся муниципальные контракты в отношении пяти дворовых территорий в Архангельске, Северодвинске, Коряжме и Коношском районе.

Помимо этого, проводятся конкурсные процедуры еще по 14 территориям в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Мирном, Коношском и Ленском районах, а также в сельских поселениях Алексеевское и Шилегское.

— Выполнены и профинансированы работы в рамках 39 муниципальных контрактов на общую сумму 17,5 млн рублей. Это 11 дворов и 14 общественных территорий, – пояснила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

Вместе с тем планируется проведение торгов в отношении пяти дополнительных территорий в Северодвинске, Мирном, Ленском и Пинежском районах.

Кроме того, в текущем году Минстроем России совместно с Общероссийским народным фронтом проведена проверка реализации проекта на территории Архангельской области. Были проинспектированы объекты в Архангельске, Северодвинске, Каргополе и Няндоме.

В список основных замечаний вошли недостаточная работа муниципалитетов с подрядчиками по устранению выявленных замечаний в рамках гарантийных обязательств, ненадлежащее содержание благоустроенных территорий, необходимость выполнения работ по благоустройству дворовых территорий исходя из минимального перечня и недостаточная работа по вовлечению бизнеса в процесс содержания общественных территорий.

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.