29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
МОЛОДЕЖЬ
14:05 / 21 февраля 2024

Более трех тысяч жителей Поморья приняли участие в форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай»

Всего с 15 января по 19 февраля в 25 муниципальных образованиях Архангельской области прошло 33 форума региональной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай».

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Выборы #Ленскийрайон_Молодёжь #Архангельскаяобласть

Молодые люди научились результативной командной работе, от тренеров, прошедших федеральную подготовку, получили знания об избирательном процессе и отработали их на практике.

– На каждом форуме мы выстраивали открытый диалог между участниками и главами муниципальных образований, членами Общественной палаты Архангельской области, – рассказала руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. – Молодые люди участвовали в дебатах и упражнении Джеффа, обменивались мнением в вопросах избирательного процесса. За этим очень интересно наблюдать, этот блок программы всегда проходит очень эмоционально и продуктивно, так как навык публичного выступления и умения отстаивать свою точку зрения важен для общественных наблюдателей.

Теперь каждый участник, прошедший обучение на форуме, сможет стать общественным наблюдателем на выборах Президента РФ в марте 2024 года и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

– Для меня форум – это возможность узнать что-то новое, посмотреть на выборы с другой стороны, – рассказал один из участников форума Савелий Радомский. – Мне это интересно, я всегда участвую в выборах в качестве избирателя, а в этом году смогу быть общественным наблюдателем.

Еще одна цель областной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» – создание в муниципалитетах активных сообществ, в состав которых вошли не только молодые люди – участники форумов, но и опытные наставники. Вместе они будут работать над развитием молодежной политики в Архангельской области.

Следующим этапом станет участие ребят в областной форумной кампании «Развитие Поморье», самые активные смогут стать организаторами форумов в своих муниципальных образованиях.

– Знания, полученные на форуме, очень полезны, – отметила еще одна участница форума Диана Докшина. – Их можно использовать не только будучи наблюдателем, но и в обычной жизни. Хочется внести свой вклад в развитие страны, в наше будущее. Очень важно привлекать молодежь к избирательному процессу, потому что нам жить в этой стране, воспитывать здесь детей, строить карьеру. воспитывает в молодежи ответственность за себя, за свою семью, свое будущее.

Отметим, что кампания «Мечтай. Думай. Побеждай» на этом не заканчивается. Еще несколько форумов пройдут в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова.

– Знания, полученные на форуме, очень полезны, – отметила еще одна участница форума Диана Докшина. – Их можно использовать не только будучи наблюдателем, но и в обычной жизни. Хочется внести свой вклад в развитие страны, в наше будущее, потому что нам жить в этой стране, воспитывать здесь детей, строить карьеру. И очень важно привлекать к избирательному процессу молодежь, потому что это воспитывает ответственность за себя, за свою семью, за свое будущее.

– Полученные знания, безусловно, необходимы, чтобы в случае нарушений наблюдатель не растерялся, а чётко понимал алгоритм действий, – считает участница форума из Козьмино Светлана СЕЛИВАНОВА.

– Такая учёба для наблюдателей полезна, – уверена и яренчанка Алёна АНТРОПОВА. – Я, например, начинающий наблюдатель, и потому я узнала здесь много новой полезной информации. А те, кто уже не первый раз будет работать на выборах, обновили свои знания.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.