29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НКО
16:05 / 13 апреля 2024

С теплом и заботой: активисты поселка Фоминский Вилегодского округа оказывают помощь участникам СВО

Для доброго дела они ежедневно собираются в местном Доме культуры, где делают сухой душ, изготавливают окопные свечи и проводят мастер-классы в поддержку бойцов.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_НКО #Архангельскаяобласть

В настоящее время волонтеры готовятся освоить новый вид работы – плетение маскировочных сетей. Для этого при поддержке местных жителей они уже изготовили необходимые рамы.

Кроме того, общественники готовят для бойцов витаминный чай с сушеными фруктами. На днях они провели очередной мастер-класс «Чай Победы» в поддержку участников специальной военной операции.

– Все желающие собрались за единым большим столом, где расфасовали в фильтр-пакеты витаминный чай, в состав которого вошли листовой черный чай, травы и измельченные сушеные фрукты, – рассказали активисты. – Каждый вложил в эту работу капельку своей души, тепла и заботы. В дальнейшем чай будет передан нашим защитникам.

Ветераны Сольвычегодска также активно помогают участникам СВО.

Они плетут для них маскировочные сети и нашлемники, изготавливают блиндажные свечи. На днях они подготовили для бойцов 180 окопных свечей.

– Такие свечи используются солдатами в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи, – рассказали волонтеры.

Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке бойцов могут обратиться через личные сообщения в группу штаба помощи военнослужащим и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» в соцсети.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.