25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
СТРОИТЕЛЬСТВО
12:00 / 28 июля 2019

Станет «Теремок» как теремок!

В Ленском районе идёт подготовка школ и детских садов к новому учебному году: в образовательных учреждениях чинят крыши, меняют окна, линолеум, красят стены и белят потолки. Большинство из них капитально ремонтируют благодаря средствам Правительства Москвы. Среди них ­ и яренский детский сад «Теремок».

­ Это долгожданный ремонт, ­ говорит заведующая детским садом Зоя ЧЕРЕПАНОВА. ­ Зданию сада уже 36 лет, и за это время накопилось немало проблем, но все их уже через месяц должны решить рабочие подрядной организации из Сыктывкара «Регион­Строй­Монтаж».
«Фронт работ» действительно обширен. В саду полностью заменят коммуникации: электрическую проводку и светильники, систему водоснабжения, учреждение вместо септика подключат к центральной канализации.
Малышей ждут и другие приятные сюрпризы: в садике установят новые пластиковые окна, стены и потолки обошьют гипсокартоном или зашпатлюют, окрасят. Где необходимо, установят новые двери.
Рабочие уже сняли линолеум, который долгие годы не давал покоя ни педагогам, ни детям, ни родителям.
­ Он был старый, весь в заплатках, ­ объясняет Зоя Васильевна. ­ Сейчас строители восстанавливают напольное цементное покрытие. А затем подрядчик должен постелить новый линолеум.
Помимо внутреннего ремонта обновление ждёт и территорию вокруг садика, игровые площадки. По словам заведующей детсада, ремонт должен быть полностью завершён до 25 августа.
Что и говорить, необходимость таких перемен назрела давно, вот только денег на них у района не было. Ремонт в учреждении проводили лишь по острой необходимости, после настоятельных просьб и многочисленных ходатайств и в основном, там, где «тонко» или уже «порвалось».
­ Таких масштабных преобразований в «Теремке» ещё не проводилось, ­ подтверждает Зоя Черепанова. ­ Очень важно, чтобы дети могли получать знания и воспитание в хороших, безопасных условиях!
Фото автора.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.