19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
КУЛЬТУРА
10:00 / 06 октября 2019

Продолжается всероссийская акция «Читаем Абрамова всей страной»

Популяризация литературного наследия выдающегося русского писателя, уроженца Архангельской области Фёдора Александровича Абрамова – ключевая цель акции.

Организаторы акции – региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» и Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова – убеждены, что в преддверии 100-летнего юбилея писателя, который будет отмечаться 29 февраля 2020 года, каждый думающий, размышляющий человек должен взять в руки его книгу.

Чтобы стать участником акции, достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и оставить отзыв о прочитанном произведении Фёдора Абрамова. Количество прочитанных страниц участниками суммируется и отображается на общем счетчике. 

В разделе «Карта чтения» можно видеть, в каких населённых пунктах читают книги писателя. Раздел «Рейтинг чтения» даст картину по наиболее читаемым его произведениям и самым читающим населённым пунктам. Для желающих узнать больше о писателе и его творчестве в разделе «Книги» размещены ссылки на интернет-ресурс «Вселенная Фёдора Абрамова», который является по сути энциклопедией знаний о писателе.

Масштаб личности Ф. А. Абрамова перерастает границы регионального значения. «Он хлопотал с горячностью и учил Россию-народ любить и беречь Россию-Родину и землю, жить и трудиться во имя блага её на своих отчинах и дединах» (В. Распутин).

Итоги акции будут подведены в день празднования юбилея писателя и опубликованы на официальном сайте Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.