25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
АКТУАЛЬНО
15:12 / 31 октября 2019

Внимание! «Опасная продукция»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о выявлении на потребительском рынке продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а именно, в исследованных образцах паштета печеночного с грибами производства ООО «ГРАН-МЭР» (г.Белгород, ул.Коммунальная, д.1а) обнаружен Cl.botulinum, нетоксигенный штамм. Cl.botulinum, является возбудителем ботулизма – тяжелой пищевой интоксикации, характеризуемой поражением нервной системы.

По информации Роспотребнадзора, партии «Паштета печеночного c грибами», 250 грамм, ТМ «PateGrand-Mere», дата выработки 01.08.2019 г. поступили в торговые сети г.Москвы и Московской области АО «ДИКСИ ЮГ», РЦ «ВНУКОВО» (всего в более 270 магазинов).

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области предупреждает, что данная продукция может оказать неблагоприятное влияние на здоровье потребителей.

В случае обнаружения указанного продукта в магазинах просим обращаться на официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области  (http://29.rospotrebnadzor.ru)  в раздел «Прием обращений граждан».

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.