27
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
12:02 / 29 ноября 2021

Пить нельзя рулить

Массовые проверки водителей транспортных средств проходили в Ленском районе в рамках мероприятия «Трезвый водитель».

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Безопасностьдорожногодвижения

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о запрете управления автомобилем в состоянии опьянения.

Водителям предлагалось решить «дорожный ребус», поставив знаки препинания в фразе «Пить нельзя рулить», чтобы верно изложить её смысловое содержание.

После раздумий водителей, дорожные полицейские объяснили, что совершенно не важно, где окажется знак, смысл фразы всё равно остаётся одинаковым - алкоголь и управление транспортным средством несовместимы!

Также сотрудники ОГИБДД рассказывали водителям, почему так важно не оставаться на дороге равнодушными, не закрывать глаза на нарушение правил дорожного движения, допускаемые автолюбителями, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в отделение полиции любым удобным способом.

ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району

Фото ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.