29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ПРОИСШЕСТВИЕ
12:00 / 20 июня 2021

Поджог сам себя

11 июня в Ирте произошёл пожар в многоквартирном доме, в результате которого серьёзно пострадал мужчина.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Происшествие

Возгорание произошло в квартире второго этажа кирпичного двухэтажного дома по улице Сельской, 7. Из шестнадцати квартир этого дома заселены только четыре. К моменту прибытия пожарных хозяева горевшей квартиры – гражданка В. 1962 года рождения и её сын 1990 года рождения – уже находились на улице, им помогли выбраться соседи. Женщина не пострадала, а мужчине потребовалась госпитализация – по оценке медиков у него обожжено около 70% кожного покрова. Из Котласской больницы он перемещён в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

По предварительной информации ОНД и ПР по городу Коряжме, Вилегодскому и Ленскому районам, мать и сын распивали спиртные напитки и поссорились. Тогда мужчина взял бензин, вылил на себя и поджог. Мать начала его тушить, но огонь попал на пролитую жидкость и быстро охватил комнату.

В очередной раз добровольцы ДПК Ленского района показали свою значимость и необходимость. Именно добровольные пожарные Ирты приняли на себя первый бой с огнём в многоквартирном доме и не дали ему распространиться. В тушении пожара также приняли участие пожарные расчёты отдельного поста села Лены и ПЧ-25 из Яренска. Пожарные считают: повезло, что дом кирпичный. В деревянном такими достаточно лёгкими последствиями обойтись не удалось бы.

Анастасия ГОРБАЧЕНКО

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.