26
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
КОРОНАВИРУС
10:07 / 20 октября 2021

Более 68 млрд рублей - на выплаты медицинским работникам

На специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают больным коронавирусом, в рамках поручения Президента России будет направлено еще 68,6 млрд рублей. 
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Коронавирус #Архангельскаяобласть

Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи, контактирующим с больными COVID-19. Средства на эти цели поступят из резервного фонда Правительства.

Предусмотренная распоряжением сумма определена на основании прогнозов по объемам компенсаций. Она предназначена для выплат медицинским работникам до конца 2021 года.

Также подписано распоряжение о выделении 482,9 млн рублей на выплаты для медиков, работающих в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и ряда других ведомств.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.