26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ГАЗИФИКАЦИЯ
12:05 / 21 октября 2021

ОНФ запустил горячую линию по социальной газификации

Об этом сообщили на совещании федерального штаба по газификации при заместителе Председателя Правительства России Александре Новаке. Актуальную информацию по вопросам догазификации теперь можно уточнить по номеру Общероссийского народного фронта 8-800-200-3411.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Газификация #Архангельскаяобласть

Помимо получения актуальной информации, граждане смогут рассказать и о недостатках в процессе газификации, к примеру, о задержке сроков рассмотрения заявок, стоимости работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифах за потребляемый газ, поверке газоиспользующего оборудования и прочих моментах.

Обращения будут направлены в профильные органы власти для отработки. Обратная связь от граждан также войдет в отчет по реализации поручения главы государства и в доклад Правительству РФ для оперативного реагирования.

— Пока на данную линию поступило 140 обращений граждан из 45 субъектов России. Примерно треть обращений касалась новых порядков подключения и 20% – вопросов по срокам. В будущем нам это позволит понять, что больше всего интересует граждан [по теме догазификации] и какие проблемы возникают, – сказал в ходе заседания штаба заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин.

Он отметил, что данная информация поможет улучшить программу социальной газификации и сделать ее максимально эффективной.

Напомним, что о необходимости проведения социальной газификации Президент России Владимир Путин объявил в Послании Федеральному Собранию. В рамках данной программы по всей стране планируется бесплатно подключить, по уточненным данным, 2,9 млн домовладений.

На территории Архангельской области к реализации социальной газификации на практике приступили в конце лета – первые подключения заявителей состоялись в августе. В настоящий момент в регионе на догазификацию подано уже свыше тысячи заявок.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.