26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ЛЕСПРОМ
18:02 / 14 декабря 2021

Подведены итоги по противопожарному обустройству лесов

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги по противопожарному обустройству лесов в 2021 году.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Леспром #Архангельскаяобласть

В лесничествах Архангельской области в этом году мероприятия стартовали в конце апреля, чуть раньше обычных сроков, и все они выполнены сотрудниками областного Единого лесопожарного центра в полном объеме и по графику. Отлично в этом сезоне отработали и арендаторы лесных участков.

Общими усилиями создано более 2 670 километров минерализованных полос, обновлено более 5 100 километров полос, созданных ранее.

В целом по области в этом противопожарном сезоне установлены 4 253 аншлага с противопожарной агитацией (109% от годового плана), в лесах обустроено 2050 мест отдыха (108% от годового плана).

— Противопожарное обустройство лесов является одним из видов деятельности, направленной на предупреждение лесных пожаров, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – Своевременное и четкое выполнение этих мероприятий значительно снижает возможность возникновения и распространения пожаров в лесу.

Активно используются в этих целях новая лесопожарная техника, специализированное оборудование, поступившие в Единый лесопожарный центр за последние три года в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)», который структурно входит в нацпроект «Экология».

В 2021 году на эти цели выделено более 51,2 млн рублей из федерального бюджета и около 2,6 млн рублей – из областного. Все закупки проведены, техника поступила в подразделения ЕЛЦ по всей области, до конца года ожидается поступление вахтового автомобиля и бензоинструментов.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.