26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
КУЛЬТУРА
18:04 / 10 января 2022

И начались новогодние праздники в Лене

30 декабря в доме культуры прошёл новогодний музыкально-пародийный спектакль-солянка «Новогодние приключения Нюры - буфетчицы или Колобка не видели?».

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Культура

Зрители с большим вниманием следили за действиями самодеятельных артистов. А на сцене в этот вечер собрались герои сказок, чтобы повеселить зрителей и поздравить с наступающим Новым годом! Здесь были и гостеприимная буфетчица Нюра (Марина ДРУЖИНИНА), и оперативный работник милиции Павел (Денис Петров), который искал преступника-Колобка (Светлана СЕЛИВАНОВА), и Красная Шапочка (Зоя ИВАНОВА) с Волком (Игнат ЗАДОРИН), и Медведь (Галина НАСЕДКИНА) с Медведицей (Татьяна ЮДИНА), и Баба Яга (Любовь ВЕКШИНА) с Машенькой (Анастасия НАСЕДКИНА), и поросятки (Маргарита КЛОЧКОВА, Ирина ЛУКЬЯНОВА, Валерия ГРИШАНОВИЧ, Александра ПАШИНА) и, конечно же, Дед Мороз (Анатолий СЕЛИВАНОВ) со Снегурочкой (Светланой ВЕКШИНА).

Праздничная атмосфера, отличная игра самодеятельных артистов и невероятные впечатления от спектакля настроила зрителей на предновогоднее настроение, с каким они и уходили по домам!

Новый год, наверное, единственный праздник в году, который обещает нам чудо!

И именно на такой детский новогодний праздник 5 января пригласил Ленский дом культуры детей и взрослых, чтобы окунуться в Новогодние чудеса в театрализованном представлении «Волшебное зеркало». Сказочные герои Бабки-Ёжки (Маргарита КЛОЧКОВА, Александра ПАШИНА, Валерия ГРИШАНОВИЧ), Двое из ларца (Леонид СУРАНОВ и Илья КАЗАКОВ), Кощей (Игнат ЗАДОРИН) и даже Дед МОРОЗ (Анатолий СЕЛИВАНОВ) со Снегурочкой (Ирина ЛУКЬЯНОВА) участвовали в приключениях и превращениях, в озорных проказах и сюрпризах. А ещё пели песни вместе с детьми, водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, которые им задавал Почтальон Печкин (Людмила КОЖЕВНИКОВА).

В конце мероприятия прошёл розыгрыш новогодней лотереи, где каждый ребёнок получил приз!

Большое спасибо Виктору ВЕКШИНУ и Леониду ЕДОМСКОМУ за подвоз и установку новогодней ели в центре села. Спасибо зрителям, которые пришли к нам на мероприятия, спасибо большое самодеятельным артистам, которые вновь порадовали своим выступлением!

Поздравляю всех с Новым 2022 годом! Желаю исполнения всех ваших желаний!

Будьте здоровы и счастливы!

Ольга СТРУЩЕНКО

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.