27
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОНОМИКА
19:01 / 28 марта 2022

76 процентов россиян поддерживают решение Президента о переводе в рубли оплаты за природный газ

Доклад по изменению валюты платежа с долларов США и евро на национальную российскую валюту Правительство РФ, Центробанк и Газпром должны представить главе государства в срок до 31 марта, и в дальнейшем отчитываться перед Президентом ежемесячно. 
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Экономика #Архангельскаяобласть

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр России Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер.
Как сообщает «Российская газета» https://rg.ru/2022/03/26/vciom-76-procentov-rossiian-podderzhali-perevod-oplaty-za-gaz-v-rubli.html?..., опросы ВЦИОМ показали, что 76 процентов россиян поддерживают решение о переводе в рубли оплаты за природный газ, поставляемый РФ в недружественные страны.
Большинство россиян (91 процент) знают о решении Президента страны Владимира Путина, подчеркивается в сообщении центра изучения общественного мнения. 54 процента заявили, что хорошо информированы об этом, 37 процентов – «слышали без подробностей».
- Это адекватный ответ на санкции, который склонит чашу весов на нашу сторону, – считает юрисконсульт Региональной транспортной службы Алексей Юницын https://m.ok.ru/profile/583998177496/statuses/154438369534168. – Ожидаем укрепления рубля и снижения его зависимости от иностранных валют! 
– Бумеранг самих западных санкций сильно ударит по многим секторам европейской экономики и гражданам. На днях это признал и новый канцлер ФРГ Олаф Шольц. Канцлер еще раз заверил, что по этой причине ФРГ придерживается своей неизменной позиции и выступает против запрета на импорт российского газа в Европу, – поделился https://vk.com/wall32562023_967  заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов.
Позиция главы государства понятна и тем, чья сфера деятельности, казалось бы, далека от экономических вопросов. Так, например, своим мнением по этому поводу поделилась заместитель директора Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Светлана Садовая. 
- Решение - верное: раз Запад своими санкциями ставит нам ограничения, пусть меняет доллары на рубли и покупает наш газ за нашу национальную валюту. В данной ситуации Россия совершено правомерно отстаивает свои интересы, – пишет она https://vk.com/wall-120239002_6984. – Европа испытала, мягко говоря, некий шок и изумление. Полагаю, что это решение нашего Президента в ближайшей перспективе может оказать положительный эффект на курс рубля.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.