26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ГОД ЭКОЛОГИИ В ПОМОРЬЕ
16:04 / 22 марта 2023

Северянам предлагают подключиться к экологическому марафону «Зеленая Весна»

Акция пройдет во всех регионах страны с 22 апреля по 31 мая.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ГодЭкологии #Архангельскаяобласть

На сайте Фонда им. В.И. Вернадского началась регистрация участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2023». Официальный старт проекта состоится в Санкт-Петербурге 22 апреля.

Каждый год в рамках субботника «Зеленая Весна» проводятся мероприятия по благоустройству территорий, экологическому просвещению подрастающего поколения, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов. Спектр применения сил волонтеров широкий: от очистки родников до лесовосстановительных работ.

– Традиционные мероприятия «Зеленой Весны» в Архангельской области начинаются в конце апреля и предполагают благоустройство территорий у памятников и обелисков воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – В Год экологии, объявленный в Поморье, ждем весной большое число участников акции по уборке территорий и посадке деревьев, а также приветствуем все инициативы.

Этот экологический марафон объединяет проекты органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-структур, а также активных граждан в области охраны окружающей среды.

Ежегодно организаторы акции проводят конкурс «Я – участник «Зеленой Весны», для участия в нем необходимо заполнить заявку на странице проекта.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.