26
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
14:07 / 09 апреля 2023

В России стартовал пригласительный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности

Он идет на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» и продлится до 15 апреля. Принять участие в проекте могут школьники, студенты, а также все, кто хочет испытать свои силы.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_СТОПМОШЕННИК #Архангельскаяобласть

Инициатива реализуется при поддержке Президента РФ Владимира Путина и направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни. Проведение олимпиады соответствует задачам национального проекта «Образование», основная цель которого – обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

Творческие задания пригласительного этапа показывают, как знания из школьных предметов (математика, физика, обществознание и право) используются при решении сложных задач в сфере финансового мониторинга. Рекомендованное время решения заданий – два часа, но доступ к тестирующей системе будет открыт в течение суток после начала тестирования.

Зарегистрироваться можно по двум ссылкам: для школьников и для всех остальных.

– Пригласительный этап – это отличная возможность проверить свои знания в области финансовой безопасности. Активные пользователи онлайн-сервисов нередко сталкиваются с различными рисками. Знать, как себя следует вести в той или иной ситуации, как обезопасить свои персональные данные и финансы, необходимо всем, – отметил статс-секретарь – заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд.

Для школьников и студентов пригласительный этап – это подготовка к предварительному (вузовскому) этапу международной олимпиады по финансовой безопасности, который стартует 17 апреля для учащихся восьмых – десятых классов и студентов вузов.

Финал олимпиады пройдет 2–6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи и объединит более 500 участников. Программа будет включать тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.