30
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ГОСУСЛУГИ
10:05 / 26 апреля 2023

Узнать об ограничении выезда за границу можно на портале Госуслуг

В преддверии сезона отпусков рекомендуем начать планировать заграничный отдых с посещения сервисов «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России и «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале Госуслуг.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Госуслуги #Архангельскаяобласть

На интернет-сайте УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (http://r29.fssp.gov.ru/iss/ip) работает сервис «Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно узнать об имеющихся задолженностях, а также скачать квитанцию для их оплаты.

При помощи сервиса «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале  Госуслуг  должники  могут  в режиме реального времени узнавать о занесении их в списки невыездных из России. Информация об этом появится на главной странице личного кабинета портала Госуслуг.

Отметим, что сервисы ФССП России позволяют гражданам не только узнать об имеющихся долгах и запретах, но и принять меры по погашению долга. Поскольку возможность выезда за границу зависит от исполнения судебных решений.

В настоящее время 44 тысячи жителей нашего региона при желании не смогут выехать за границу из-за наложенного ограничения.

С начала года применение данной меры позволило взыскать с должников почти 60 млн. рублей.

Напомним, размер задолженности по судебным решениям, при которой может быть установлено ограничение выезда, составляет 30 тысяч рублей, за исключением некоторых категорий исполнительных производств, например, о взыскании алиментов или о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. В таких случаях минимальный порог для вынесения ограничения составляет сумму в 10 тысяч рублей.

Необходимо также учитывать, если должником требования исполнительного документа не будут исполнены по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, судебный пристав вправе ограничить должнику выезд из страны при сумме задолженности, превышающей 10 тысяч рублей.


Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.