27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ОБРАЗОВАНИЕ
12:05 / 07 июня 2023

Владимир Путин поручил вернуть уроки черчения в российские школы в следующем году

Такое поручение глава государства дал по итогам заседания Президиума Государственного Совета.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Образование #Архангельскаяобласть #ПрезидентРФ

– Правительству Российской Федерации в целях укрепления кадрового потенциала промышленности: обеспечить, начиная с 2024/2025 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса «Черчение» на уровне среднего общего образования лицами, обучающимися по технологическому (инженерному) профилю, – говорится в документе, размещенном на сайте Кремля.

Срок исполнения поручения – 1 августа 2023 года. Ответственным за его выполнения назначен председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, в 2019 году черчение было исключено из школьной программы как отдельный предмет, его изучение проводилось в рамках учебного курса «Технология» и на факультативных занятиях.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.