27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
10:05 / 09 августа 2023

В Поморье мероприятия по безопасности на водных объектах продлятся до середины сентября

Месячник безопасности на водных объектах был объявлен в Поморье 1 июля. В рамках инициативы муниципалитетам было поручено организовать необходимую работу по предотвращению несчастных случаев на воде. Но поскольку в августе в регионе установилась жаркая погода, Главное управление МЧС России по Архангельской области выступило с инициативой о продлении месячника.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Безопасность #Архангельскаяобласть

– Погода по-прежнему жаркая, люди продолжают отдыхать вблизи водоемов. Поэтому решение о продолжении комплекса профилактических мероприятий своевременно, – подчеркнул заместить руководителя ГУ МЧС России по Архангельской области Никита Горяев. – Статистика прошлого года показывает, что в августе количество несчастных случаев на воде было выше, чем в июле. Это говорит о том, что профилактическая работа по безопасному поведению на воде на уровне муниципалитетов завершилась вместе с окончанием месячника. С учетом прошлогоднего опыта решено установить сроки его проведения до середины августа.

Однако, как отметил Никита Горяев, профилактические мероприятия на этом не закончатся, а продлятся до середины сентября. Представители ведомства продолжат рейды, будут вести беседы с населением, следить за соблюдением установленных мер безопасности.

Вместе с тем и гражданам необходимо проявлять ответственность во время нахождения у воды. 

Во избежание происшествий сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать следующие правила:

• не купайтесь в необорудованных местах, где установлены знаки «Купание запрещено»;

• не подплывайте к идущим судам, катерам и лодкам;

• купайтесь не более 10–15 минут, чтобы не возникли судороги;

• не входите в воду в нетрезвом состоянии;

• не прыгайте и не ныряйте в воду в незнакомых местах;

• в случае опасности вызывайте экстренные службы по номеру 112.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.