27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
10:05 / 24 сентября 2023

На дорогах Архангельской области работает измерительный комплекс с видеофиксацией, распознающий множество нарушений ПДД

В автопарке региональной транспортной службы Архангельской области работает мобильный комплекс «Оракул». Он устанавливается на автомобиль и осуществляет фиксацию правонарушений во время движения.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_БДД #Архангельскаяобласть

Комплекс способен автоматически зафиксировать превышение установленной скорости и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением и движение по разделительной полосе, по полосе для общественного транспорта и по обочине, движение по пешеходным дорожкам или тротуарам и другие нарушения.

После того, как прибор зафиксирует нарушение, он передает информацию в базу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений областной автоинспекции.

– Работа комплекса направлена в первую очередь на обеспечение безопасности дорожного движения. Он способствует предупреждению нарушений скоростного режима и выезда на встречную полосу. Эти нарушения являются основными причинами возникновения ДТП, – рассказал заместитель директора по обеспечению безопасности движения региональной транспортной службы Архангельской области Денис Волынец. – В сентябре «Оракул» работает на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» и на региональной дороге Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож. За первую половину месяца было выявлено 2583 нарушений.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.