28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОНОМИКА
12:05 / 29 сентября 2023

В мероприятиях деловой программы Маргаритинки участие приняли более 2600 человек

В этом году предприниматели смогли принять участие в 10 различных мероприятиях, организованных на трех площадках, на которых выступили более 50 спикеров.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Экономика #Ленскийрайон_Бизнес #Архангельскаяобласть

Деловую программу открыл масштабный форум «Мой бизнес», где выступили такие известные спикеры, как юрист Екатерина Гордон, психолог проекта «Пацанки» на телеканале «Пятница» Любовь Розенберг, бизнес-тренер Дмитрий Ащепков.

– Я пришла на деловую программу Маргаритинки, чтобы получить ответы на несколько вопросов, например, как решить проблему профессионального выгорания. Рекомендации спикеров, как с этим справляться и не переносить проблемы бизнеса на семью, были очень полезны, – сказала участница форума, предприниматель Мария Богданова.

Также в рамках Маргаритинки состоялась бизнес-конференция «Предприниматели Поморья. Сила сообществ». Слушателям рассказали, какую пользу можно извлечь из бизнес-объединений, как прокачать свой бизнес, найти партнеров и новых клиентов.

Для тех, кто интересуется новыми направлениями для развития бизнеса, находится в поиске свободных ниш, прошел «День инвестора», посвященный сельскому хозяйству. На примере перерабатывающих производств участникам показали возможности для ведения сельскохозяйственной деятельности в нетривиальных направлениях.

В онлайн-формате состоялся вебинар «Социальный контракт. Успешный бизнес на селе», на котором подробно разобрали опыт применения этой меры поддержки.

Специалисты министерства АПК и торговли Архангельской области провели специальный вебинар «О возможности перехода с пластиковой упаковки на экологичную», где были рассмотрены последние тренды в этой сфере.

– В мероприятиях деловой программы Маргаритинской ярмарки в этом году приняли участие более 2600 человек, в том числе из районов и округов Архангельской области. Сейчас мы собираем отзывы и предложения предпринимателей, аккумулируем вопросы от бизнес-сообщества, чтобы в следующем году подготовить еще более интересную программу, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.