28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЭНЕРГЕТИКА
16:05 / 03 октября 2023

В Архангельской области проходит традиционный месячник по безопасному использованию газа в быту

Профилактическое мероприятие стартовало 2 октября и продлится до 2 ноября.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Безопасность #Ленскийрайон_Энергетика #Архангельскаяобласть

– Впервые в регионе акция была организована в 2017 году и традиционно проходит во всех муниципалитетах в начале отопительного периода, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – В мероприятии участвуют специалисты министерства ТЭК и ЖКХ, органов самоуправления, управляющих компаний, газораспределительных и газоснабжающих организаций, а также представители экстренных служб.

Главная цель профилактической акции – напомнить северянам правила использования в быту газового оборудования, а также проверить правильность его эксплуатации.

В течение месяца ведется информирование жителей и обследование газового оборудования квартир и частных жилых домов. Помимо обходов в школах состоятся тематические классные часы. Информация о правилах использования газа будет размещена в муниципалитетах на стендах и досках объявлений.

Итоги месячника безопасности пользования газом в быту подведут по окончании всего комплекса запланированных мероприятий.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.