27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
12:05 / 11 октября 2023

В Поморье представили фильм, созданный при поддержке Поискового движения России

Полнометражный художественный фильм «Часы для Веры» снят на Омской киностудии.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Общество #Ленскийрайон_Молодёжь #Архангельскаяобласть

В Архангельской области юнармейцы, курсанты патриотических клубов и объединений, дети войны и поисковики ознакомились с картиной на площадке центра «Патриот» в столице Поморья, а также в Северодвинске.

Картина рассказывает историю двух девушек по имени Вера: одна живет в наши дни, другая – в 1941 году. Вопреки законам времени их судьбы переплетаются после того, как наша современница вместе с поисковиками находит останки бойца времен Великой Отечественной.

После просмотра фильма в рамках проекта «Диалоги с героями мирных профессий», который реализует центр «Патриот», зрители поделились впечатлениями и пообщались с режиссером.

– Это кино о любви к Родине, о патриотизме, – пояснил режиссер Максим Горяинов. – Мы постарались показать связь поколений.

Сейчас авторы картины отправились в Крым, где снова пройдут съемки фильмов, посвященных работе поисковиков.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.