27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
НАЦПРОЕКТЫ
10:05 / 28 октября 2023

В Поморье работает горячая линия для женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора

Через единый контакт-центр регионального минздрава 122 можно записаться на прием к врачу, диспансеризацию или на акцию «Здоровое Поморье», вызвать врача на дом, узнать о наличии или доставке льготных лекарств.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Нацпроекты #Ленскийрайон_Семья #Архангельскаяобласть

Кроме того, жительницы Архангельской области, которые столкнулись с незапланированной беременностью, могут позвонить по номеру 122 и получить консультацию медицинского психолога. Горячая линия «СТОП-аборт» направлена на сохранение физического и душевного здоровья северянок.

Незапланированная беременность всегда вызывает в женщине бурю эмоций, страх, сомнения и необходимость принять решение.

– Психологи горячей линии помогут разобраться в сложной ситуации, поддержат и окажут по телефону необходимую помощь, все консультации бесплатны, – отметил министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский. – На следующем этапе женщине может быть предложена очная консультация медицинского психолога, а также визит к врачу акушеру-гинекологу, всесторонняя психологическая и медицинская поддержка.

На данный момент центр медико-санитарной поддержки беременных работает в Архангельске на базе Архангельской городской клинической поликлиники №2.

Отметим, что поддержка семей с детьми – одна из ключевых задач национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.