29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ГУБЕРНАТОР
10:06 / 16 декабря 2023

Губернатор и члены правительства Архангельской области традиционно стали участниками проекта «Ёлка желаний»

Новогодние шары, в которых скрыты самые заветные желания ребят от трех до 17 лет, сняли с ёлки глава области, его заместители и члены правительства. Теперь им предстоит почувствовать себя волшебниками и исполнить детские мечты.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Губернатор #Архангельскаяобласть

О старте Всероссийской акции «Ёлка желаний» Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», которое с этого года является координатором проекта, объявило 15 ноября. И уже месяц на сайте акции юные мечтатели рассказывают, чего ждут от Деда Мороза. А теперь к акции подключаются те, кто готов исполнить мечты маленьких героев, стойко преодолевающих болезни и жизненные невзгоды.

В этом году в каждом шаре на ёлке – две мечты: одна – от мальчишки или девчонки из Архангельской области, другая – из Мелитополя Запорожской области.

По традиции первым шар с ёлки снял Александр Цыбульский.

– Приближается Новый год – самый светлый, теплый праздник, время, когда исполняются желания и сбываются мечты. Благодаря нашим друзьям из Движения Первых сегодня вновь имеем возможность детские мечты реализовать, – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что Архангельская область активно участвует в акции с самого ее начала.

– Мы это делаем уже несколько лет, и с каждым годом количество детей, которые оставляют свои мечты на «Ёлке желаний», растет. В прошлом году мы подарили новогоднее чудо 94 ребятам, в этом году свои мечты на сайте проекта оставили 140 детей из Архангельской области и еще более 200 ребят из Мелитополя, – сказал Александр Цыбульский. – Спасибо тем, кто принимает участие в акции на протяжении многих лет, и тем, кто сегодня пришел разделить эту радость впервые. Искренне считаю, что дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Поэтому у нас есть хорошая возможность не только осуществить мечты детишек, но еще и получить от этого удовольствие.

Александру Цыбульскому в этом году выпало исполнить желание девятилетнего Димы из Приморского района, который написал Деду Морозу, что мечтает побывать на ВДНХ. Также губернатор осуществит мечту 14-летней Лиды из Мелитополя. Девочка осталась без родителей и сейчас живет в детском центре. К Новому году Лида хочет получить набор украшений.

Как оказалось, юные россияне мечтают о самых разных вещах: побывать на новогодней елке в Кремле, посетить представление в Крокус Сити Холле, найти под елкой манекен для занятий боксом и куклу в коляске, сыграть любимые мелодии на собственном синтезаторе, прогуляться по вечернему городу в светящихся белых кроссовках и много о чем еще.

Исполнить одно из этих желаний может каждый – все они собраны на сайте акции «Елкажеланий.рф». Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходит с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Ежегодно желания участников исполняют представители государственных структур и учреждений, коммерческих организаций, частные лица.


источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.