27
апреля
2024
$
34.26
13.22
Новости Ленского района Архангельской области
ЛЮДИ РАЙОНА
10:06 / 01 января 2024

Лучший фельдшер работает в Белопашино

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Белопашино Тамара СИБИРЦЕВА признана лучшим фельдшером ФАПа Архангельской области.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ЛюдиРайона #Архангельскаяобласть

Тамара Алексеевна по праву стала одним из победителей конкурса, объявленного министерством здравоохранения Архангельской области, набрав максимальное количество баллов по одиннадцати критериям оценки деятельности. Среди параметров, по которым оценивалась работа фельдшера, – охват населения диспансеризацией, вакцинацией и флюорографией, усовершенствование уровня профессиональной подготовки…

Высокая оценка деятельности нашего фельдшера вовсе не случайна. Стаж Тамары СИБИРЦЕВОЙ в здравоохранении – 37 лет. Сегодня, часть недели принимая пациентов в Белопашино, она совмещает должность фельдшера Литвиновской врачебной амбулатории. В зоне её ответственности – здоровье около 400 человек.

В характеристике, представленной администрацией Яренской ЦРБ на конкурс, говорится:

– В отдалённом населённом пункте с тяжёлой транспортной доступностью Тамара Алексеевна становится единственной, кто сможет первой прийти и оказать квалифицированную помощь. Берёт на себя ответственность в особо сложных ситуациях, фактически выполняя функции врача. Благодаря опыту, знаниям, она помогала людям, заболевшим COVID-19. Тех, кто оказался в тяжёлой ситуации, сопровождала до больницы, консультировала и днём, и ночью, в любое время суток приходила на помощь.

Но, пожалуй, лучше всего о работе медицинского работника на селе расскажут её земляки. Вот какие отзывы они оставили о работе Тамары Алексеевны:

– Очень отзывчивый человек: выслушает, проконсультирует, успокоит и подскажет, что делать. Хочется, чтобы таких медицинских работников было больше!

– Нет ни одной семьи в Сойге, Белопашино, Слободчиково, Литвино, где бы Тамара Алексеевна не оказывала помощь: медицинскую, консультативную, психологическую. Она очень тактичный, профессиональный, коммуникабельный, отзывчивый человек и медицинский работник… Прошу поощрить её за нелёгкий труд!

– Большая часть населения Белопашино – пожилые люди, поэтому им необходима ежедневная медицинская поддержка. И мы говорим: «Слава богу, в нашей деревне есть ангел в белом халате!» К каждому пациенту относится как к родному и восхищает своей самоотдачей любимому делу! Приносит счастье во многие семьи, делает здоровыми целые поколения!

– Хочу выразить огромную благодарность за колоссальную помощь, отзывчивость, качественное лечение, врачебную этику и профессионализм. Спасибо вам за вашу бесконечную доброту и тёплое отношение!

Поздравляем Тамару Алексеевну с заслуженной наградой и юбилеем, который она отмечает сегодня, 1 января, и желаем ей бесконечного здоровья!

Надежда ФЁДОРОВА.

Фото предоставлено Яренской ЦРБ.

Конкурс по выявлению лучших фельдшеров ФАПов проводило министерство здравоохранения Архангельской области в целях повышения престижа специальности, профориентирования молодёжи, привлечения внимания к личности в профессии и совершенствования деятельности ФАПов

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.