29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО
10:05 / 09 января 2024

Организации и жители Архангельской области продолжают оказывать активную помощь участникам СВО

Свою работу учреждения, представители бизнеса и просто неравнодушные люди не прекращают даже в праздничные дни. Новые посылки с вещами для бойцов поступают в Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» ежедневно.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Добровольчество #Архангельскаяобласть

Так жительницы поселка Приводино Котласского округа за выходные дни приготовили для бойцов новые партии сухих супов, каш и домашних сухариков.

Все ингредиенты для сухпайков женщины подготавливают вручную, предварительно высушивая их, а затем бережно расфасовывая по вакуумным пакетам. Чтобы приготовить себе вкусное блюдо, военнослужащему будет достаточно залить в упаковку горячую воду.

А участники Архангельского регионального совета ветеранов Северной железной дороги в канун праздников изготовили для бойцов сто маскировочных сетей. Заявки на масксети поступают от бойцов регулярно, поэтому свою работу волонтеры не прекращают даже в выходные.

Вместе с сетями участники совета отправляют российским военнослужащим письма со словами поддержки и небольшие гостинцы. А также приобретают для бойцов другие необходимые вещи. Недавно волонтеры отправили на передовую две печки-буржуйки, заявка на которые поступила от бойцов 61-й бригады.

- В сложный для страны момент мы не могли остаться в стороне. Нашим ребятам на передовой нужны наша помощь и поддержка, и мы это делаем в меру своих сил, - рассказывает председатель Надежда Щеголева.

Напомним, что все желающие присоединиться к общественному движению по поддержке военнослужащих могут обратиться через личные сообщения в группу штаба в соцсети «ВКонтакте».

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.