30
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОЛОГИЯ
14:04 / 12 января 2024

Узнать больше о заповедных территориях России теперь можно на специальном сайте

На портале kremlin.ru 11 января, в День заповедников и национальных парков, начал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Экология #Архангельскаяобласть

Сайт дает уникальную возможность совершить виртуальное путешествие в самые отдаленные и неизведанные уголки России, узнать о богатом животном мире и заповедных территориях страны, понаблюдать за жизнью различных зверей и птиц, в том числе редких видов.

На новом ресурсе представлены записи с фотоловушек, установленных в российских заповедниках и национальных парках, материалы, отснятые учеными и профессиональными фотографами, а также информация и новости о работе заповедников.

– Уверен, что сайт будет интересен как специалистам, так и огромному числу неравнодушных людей, каждому, кто любит природу и готов внести свой вклад в ее сбережение, – отметил Президент России Владимир Путин.

Всего на данный момент на сайте www.nature.kremlin.ru представлено 39 заповедных территорий и более ста видов животных, опубликовано более 2,5 тысячи видеозаписей с фотоловушек и порядка трех тысяч фотографий. В сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Росзаповедцентром сайт будет регулярно пополняться новыми материалами.

На ресурсе также представлена информация о специальных природоохранных программах, находящихся под контролем Президента России Владимира Путина.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.