29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НАЦПРОЕКТЫ
10:05 / 26 января 2024

В Поморье женщины, имеющие маленьких детей, могут пройти обучение и получить новую специальность

В прошлом году в Архангельской области 564 мамы завершили бесплатное профессиональное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» инициированного Президентом РФ национального проекта «Демография». Из числа завершивших обучение трудоустроены 477 женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Нацпроекты #Ленскийрайон_ГодСемьи #Архангельскаяобласть

Наиболее популярными программами обучения стали специалист по продвижению в социальных сетях и работе с маркетплейсами, графический дизайнер, сметное дело, менеджер по продажам, специалист в сфере закупок, кадровое администрирование, оператор 1С, психолог-консультант.

Востребованными оказались и специальности промпт-инженера (искусство коммуникации с нейросетью), нутрициолога, юриста и педагога-тьютера.

– Всего с 2020 по 2023 год в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» прошли обучение 1207 женщин, имеющих детей дошкольного возраста, – отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Каждая из них получила возможность не только получить новую специальность, но и найти новую работу или открыть собственное дело.

В 2024 году жители области также смогут принять участие в мероприятиях по бесплатному обучению. Как сообщает сайт Роструда, с этого года запланировано расширение категорий участников программ, добавится, например, категория людей с инвалидностью.

Обучение смогут пройти не только мамы в декрете, но и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, например папы или опекуны.

Перечень образовательных программ и условия участия будут размещены в разделе «Список образовательных программ» на платформе «Работа России». Информационное сопровождение проводит Архангельский областной центр занятости населения.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.