28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ
16:05 / 31 января 2024

Представители Архангельской области стали участниками съезда Движения Первых на выставке-форуме «Россия»

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых – вчера начал работу на ВДНХ в Москве. В нем принимают участие молодые активисты, которые решают актуальные вопросы объединения, определяют будущие направления работы.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ДвижениеПервых #Архангельскаяобласть

Архангельскую область на съезде представляют участники движения, которых выбрали на региональной конференции Движения Первых в декабре прошлого года.

Движение Первых по инициативе детей и при поддержке Президента России появилось в стране в 2022 году. С тех пор оно стало важной частью государственной молодежной политики в деле патриотического воспитания, профессиональной ориентации, организации досуга, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации подрастающего поколения.

– Мы рассчитываем, что недавно созданный региональный совет Первых проявит себя в полной мере, станет не только помощником для органов власти, но и будет ориентировать нас на новые задачи, ставить вопросы и предлагать нестандартные решения. На Первых рассчитывает и Архангельская область, и вся страна, – подчеркнул на встрече с активистами Движения Первых перед их поездкой в Москву заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Съезд Движения Первых на ВДНХ открыла Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Она напомнила, что недавно на выставке «Россия» был дан старт Году семьи, а у истоков этого старта стояло сообщество Движения Первых – «Родные-любимые». Оно становится всё более популярным, объединяя более 200 тысяч российских семей. В фокусе внимания Движения Первых должна оставаться семья, и эту идею активистам нужно нести в регионы, развивая сообщество «Родные-любимые».

По словам председателя правления Движения Первых Григория Гурова, мероприятие собрало около 3000 участников из всех регионов России. Они определят приоритетные направления работы Движения, обсудят развитие самоуправления в нем и сформируют федеральный Совет Первых.

Одна из ключевых тем съезда – увеличение возрастного порога участников Движения, которые являются студентами вузов и учреждений профтеха, до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает Движение Первых, обеспечить эффективную профориентационную работу и возможность комфортного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь. Кроме того, участники обсудят ряд программных решений. Съезд продлится до 1 февраля. 

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.