29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
10:05 / 02 февраля 2024

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги служебной деятельности в 2023 году

Этой теме было посвящено расширенное заседание коллегии управления, которое провел начальник регионального УФСИН Михаил Девятов.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Награды #Ленскийрайон_Безопасность #Архангельскаяобласть

Помимо руководства аппарата регионального УФСИН и начальников территориальных подразделений, в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимир Иевлев, заместитель руководителя администрации губернатора области Владимир Ананьев, уполномоченный по правам человека в регионе Любовь Анисимова, а также руководители надзорных и правоохранительных органов, судебной власти Поморья.

От имени губернатора Архангельской области Владимир Ананьев поблагодарил сотрудников регионального управления ФСИН за эффективную работу по выполнению задач, возложенных на органы и учреждения уголовно-исполнительной системы, и отметил их большой вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе.

– Сотрудники управления обеспечивают установленный порядок деятельности учреждений, необходимые условия труда и быта осужденных, – отметил Владимир Ананьев. – Граждане, находящиеся в местах лишения свободы, имеют возможность заниматься трудовой деятельностью, что существенно влияет на процесс исправления. Важным итогом работы органов системы профилактики региона, в которую входят подразделения ФСИН, стало общее снижение в области рецидивной преступности.

Пенитенциарные учреждения вносят значительный вклад в экономику Архангельской области. На их производственных площадках в 2023 году было произведено продукции на сумму порядка 760 млн рублей. В рамках контрактов по обеспечению государственных и муниципальных нужд выпущено товаров на сумму более 90 млн рублей.

Управление во взаимодействии с органами власти и бизнес-сообществом проводит планомерную работу по расширению сети исправительных центров для отбывания наказания лицами, осужденными к принудительным работам. Если в начале 2023 года на территории области действовали три таких центра, то в настоящее время их семь, еще два планируется открыть к концу следующего года.

– Большой объем работы подразделениями УФСИН выполнен в рамках решения задач по содействию в социальной адаптации граждан, отбывающих и отбывших уголовное наказание, – отметил Владимир Ананьев. – В рамках соглашения УФСИН с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области в минувшем году была оказан помощь в трудоустройстве 1400 гражданам.

Важность работы, направленной на ресоциализацию осужденных, отметил в своем докладе начальник регионального управления ФСИН Михаил Девятов. С 1 января 2024 года вступили в силу положения федерального законодательства, касающиеся применения исполнительной и пенитенциарной пробации.

– В Архангельской области принят закон, который определил основные направления реализации государственных полномочий региона в сфере пробации, – отметил Михаил Девятов. – Нам предстоит большая совместная работа по оказанию содействия в адаптации и ресоциализации тех, кто отбывает наказание в учреждениях пенитенциарной системы и готовится выйти на свободу.

В рамках межведомственного взаимодействия создана рабочая группа, одним из результатов работы которой стало подписание соглашений о взаимодействии УФСИН с министерствами здравоохранения, образования, труда, занятости и социального развития Архангельской области.

На заседании коллегии подвели итоги деятельности подразделений УФСИН по этому и другим направлениям работы, обсудили задачи на 2024 год.

В рамках мероприятия также состоялось награждение отличившихся сотрудников управления.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.