29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НКО
10:06 / 06 февраля 2024

Участники СВО и их семьи вновь получат поддержку от НКО Поморья

20 марта стартует прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. В этом году одним из направлений конкурса вновь станут проекты, направленные на поддержку участников специальной военной операции и их семей.

#Маяк29 #Ленскийрайон_НКО  #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть

В прошлом конкурсе данное направление было введено впервые и сразу же доказало свою востребованность у некоммерческих организаций региона: на конкурс было подано более 50 заявок, 15 из которых получили финансовую поддержку.

Благодаря грантовым средствам для участников СВО и членов их семей предоставляются средства малой реабилитации, оказывается психологическая и правовая поддержка, организуются досуговые мероприятия.

Генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов подчеркнул важность таких проектов для жителей региона.

– Проекты НКО, помогающие бойцам и их семьям, – это надежный тыл, поддерживающий боевой дух ребят, – отметил Максим Арбузов. – Это помогает им меньше волноваться о близких, зная, что их семьи в безопасности, под опекой и получают нужную помощь и поддержку.

Напомним, что на поддержку проектов некоммерческих организаций региона в этом году выделено 88 млн рублей, половина из которых – средства Фонда президентских грантов.

Если у вас есть идея проекта по поддержке участников СВО и членов их семей, вы можете получить личную консультацию, обратившись в сообщество губернаторского центра в соцсети.

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»


Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.