28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЛЕСПРОМ
20:05 / 08 февраля 2024

Информацию о выходе волков к населенным пунктам можно сообщать по номеру 112

По оперативным данным министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, за первый месяц 2024 года в регионе добыто более 50 волков.

#Маяк29 #Ленскийрайон_Леспром #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть

– Охота на волка продолжается в области до конца марта, окончательные итоги будут подведены в апреле, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Информацию о выходе волков к населенным пунктам необходимо сообщать по номеру 112, охотоведам, а также можно обращаться в полицию.

Глава ведомства также подчеркнул, что вся актуальная информация, поступающая от жителей и муниципалитетов, максимально оперативно отрабатывается специалистами минлеспрома.

– Самыми успешными в январе стали каргопольские охотники: они добыли 8 волков, 7 волков добыто в Березниковском и Холмогорском лесничествах, 6 – в Вилегодском, – рассказал начальник отдела охраны животного мира минлеспрома Николай Лукьяненко.

Так, в Вилегодском округе охотники две недели упорно вели охоту на стаю волков. Они обследовали место предположительного нахождения стаи, после чего установили флажки. В результате совместных действий охотников из сёл Ильинско-Подомское и Никольск, поселка Сорово за январь удалось добыть шесть волков.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.