29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ГОД СЕМЬИ
16:05 / 14 февраля 2024

Десять тысяч семей Поморья стали участниками конкурса «Всей семьей»

В январе стартовал региональный конкурс «Всей семьей» в рамках одноименного всероссийского проекта. Участникам еженедельно предлагаются задания для совместного досуга: семейные просмотры фильмов, чтение книг или занятия спортом всей семьей. Семьи из Ленского района активно включились в конкурс!

#Маяк29 #Ленскийрайон_Общество #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть #ГодСемьи #ВсейСемьей29

– Одна из важнейших задач конкурса «Всей семьей» – укрепление внутрисемейных отношений, – пояснил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Обращение к теме семейных традиций, династий и объединяющего всю семью досуга в рамках Года семьи, объявленного главой государства, помогает сохранить диалог между разными поколениями. Юный гражданин начинает свой путь в семье, именно там формируются ценности, которые определят его дальнейшее развитие.

Уже три недели жители Поморья выполняют еженедельные задания в сообществе центра поддержки молодой семьи. География участников – вся Архангельская область. Северодвинск лидирует по числу участников, среди них – семья Соколовых, один из основных принципов которой: «Всегда ценить мнение друг друга, уважать выбор каждого».

Глава семейства Руслан Соколов 27 лет служит на подводной лодке. Он командир боевой части, в семье его авторитет также непререкаем. Его супруга Екатерина обеспечивает надежный тыл, награждена медалью «Заслуженная жена подводника», вместе с мужем воспитывает двоих сыновей: Максима и Романа. Одиннадцатиклассник Максим с первого класса совмещает учебу в школе с занятиями тхэквондо. У него первый дан и черный пояс. Роман учится в пятом классе и тоже спортсмен – обладатель зеленого пояса тхэквондо.

Среди активных участников – и семья Пахтусовых из Виноградовского округа. Несколько поколений этой семьи связаны с музыкой. Ирина Пахтусова работает директором детской школы искусств №17 и преподает сольфеджио, ее бабушка отлично пела и играла на гармони. Играет на этом инструменте и дядя, который может подбирать мелодии на слух, дети тоже ходят в музыкальную школу. Вся семья активно подключилась к проекту «Всей семьей» и уже выполнила два задания, в том числе «Читаем вместе».

Семья еще одной участницы конкурса Натальи Чапуриной из Няндомы тоже проводит время вместе: бабушки и дедушки, родители и дети собираются за одним большим праздничным столом.

В нашем районе активно участвуют в конкурсе семьи Гандера, Помылевых, Уваровых и многие другие. Они смотрят фильмы вместе, читают книги, занимаются спортом - выполняют все задания конкурса. 

Семья ВЕКШИНЫХ из Яренска тоже с удовольствием присоединилась к российскому семейному проекту «Всей семьёй». Первым заданием стал совместный просмотр фильма.

- Наша семья немаленькая, и выбор фильма – это целая история, – говорит мама Елена. – Я одолжила ретро-прибор. Всё погрузилось в темноту, и сказка полетела кадр за кадром. Дети окунулись в атмосферу диафильма, а мы как будто вновь очутились в детстве.

Мероприятия в рамках проекта продолжаются. Ближайшее – «Всей семьей – на зимний пикник» – пройдет в Котласе 18 февраля.

По материалам агентства по делам молодежи Архангельской области








Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.