29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОНОМИКА
16:06 / 15 февраля 2024

Предприниматели Архангельской области участвуют в конкурсе брендов «Знай наших»

На второй конкурс растущих российских брендов «Знай наших» поступило более 12 тысяч заявок — это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

#Маяк29 #Ленскийрайон_Экономика #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, от региона на второй конкурс брендов «Знай наших» подано 44 заявки.

— В их число вошли производители разных категорий — от производств бронированных и противопожарных преград и ИТ-сервисов до одежды и здорового питания, — рассказал он. — В нашем регионе достаточно уникальных и интересных производств, которые достойны внимания потребителей. Участие в конкурсе позволит архангельским брендам заявить о себе на всю страну и привлечь новых покупателей.

Конкурс «Знай наших» реализуется по поручению Президента РФ с целью поддержки молодых российских предпринимателей. 

— Присутствие российских брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Нужно способствовать продвижению региональных брендов. В каждом регионе должна появиться своя программа по поддержке малых и средних предпринимателей, — заявил глава государства в ходе прямой линии 14 декабря 2023 года.

В 2023 году финалистами конкурса стали пять предприятий Поморья. Победители получают различные меры поддержки — обучение персонала, встречи с высшим руководством страны, помощь в продвижении на маркетплейсах и рекламу.

Обо всех действующих мерах поддержки бизнеса Архангельской области в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать по телефону 8-800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.


Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.