29
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
НАГРАДЫ
16:05 / 20 февраля 2024

Выпускница Яренской школы получила диплом и нагрудный знак «Золотая надежда Архангельской области»

Красавица, отличница, активистка Анна КОКТОМОВА первой в Ленском районе удостоена редкой региональной награды – диплома и нагрудного знака «Золотая надежда Архангельской области». Ученица Яренской средней школы стала одним из тринадцати лучших выпускников школ Поморья 2023 года и первой в Ленском районе, кто удостоен этой награды.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Награды #Архангельскаяобласть

Диплом и нагрудный знак «Золотая надежда Архангельской области» вручается с 2019 года в знак признательности за труд, проявленный юно­шами и девушками во время учёбы.

Критерии отбора пре­тендентов серьёзные: в аттестате должны быть оценки «отлично» и не более двух отметок «хо­рошо», ЕГЭ по выбору необходимо сдать не ме­нее чем на 90 баллов, а экзамены по обяза­тельным предметам – не менее чем на 70. Также учитываются результаты участия школьников в олимпиадном движении и других мероприятиях.

Выпускница Яренской средней школы 2023 года Анна КОКТОМОВА под все эти требования подошла блестяще! Мы неоднократно писали на страницах «Маяка» про её достижения. Она стала победителем XX област­ной дистанционной олим­пиады по информацион­но-коммуникационным технологиям, призёром XXI Областной дистанци­онной олимпиады по ИКТ, прошла на региональный уровень Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Кроме того, стала финалистом отраслевой олимпиады «Газпром», победите­лем олимпиады по ин­форматике от «Яндекс. Учебника», призёром XIV Международной Олим­пиады по интеллекту­альной собственности для старшеклассников. Набрав сто баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ, Анна – обладатель ещё и федеральной золотой медали «За особые успехи в обучении».

Благодаря высоким ре­зультатам ЕГЭ девушка поступила в МИРЭА – Рос­сийский технологический университет на специ­альность «Программная инженерия». Уже на пер­вом курсе она с головой окунулась в общественную деятельность, принимая участие в культурно-твор­ческих мероприятиях уни­верситета, а также вместе с друзьями сейчас ор­ганизует Петербургский молодёжный историче­ский форум, где работает главным дизайнером.

Во время каникул в администрации МО «Лен­ский муниципальный рай­он» студентке вручили диплом «Золотая надежда Архангельской области» с прилагающимся к нему нагрудным знаком. В тор­жественной обстановке Анну поздравил глава рай­она Александр ПОСОХОВ. – Очень рада получить такую важную и значимую награду, ведь, чтобы стать её обладателем, пришлось приложить немало сил, стремиться к высоким резуль­татам! – делится впечатлениями Анна. – Получить её оказалось даже сложнее, чем федеральную медаль «За особые успехи в обучении», но это только под­чёркивает ценность диплома. Благодарю всех, кто в меня верил, и особенно мою семью, а также всех своих учителей за их тяжёлый, но благородный труд, за большой вклад в знания. Спасибо!

Екатерина ПЕТРОВА.

Фото предоставлено героиней публикации.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.