30
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
СОБЫТИЯ
16:05 / 18 февраля 2024

Артем Жога встретился с представителями молодежных патриотических объединений Архангельской области

На встречу с председателем Народного Совета ДНР, Героем Донецкой Народной Республики пришли юнармейцы, учащиеся кадетских классов, представители Российского движения детей и молодежи.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_События #Ленскийрайон_Молодёжь #Архангельскаяобласть

По словам Артема Жоги, уже в юном возрасте ребята могут влиять на будущее страны, показывать пример сверстникам в учебе, труде и спорте, участвовать в политической жизни общества. Для того, чтобы молодежь могла реализовать себя, по всей стране, в том числе в Архангельской области, строятся новые школы, создаются молодежные центры, спортзалы и другая инфраструктура.

– Я считаю, что настоящий гражданин – обязательно патриот. Любовь к Родине должна прививаться с детства. В этом огромную роль играет семья, пример родителей, – уверен Артем Жога. – Не менее важно знать и сохранять историю, культуру, ведь они дают нам ответ – кто мы, куда идем, помогают определить вектор дальнейшего развития.

Он также подчеркнул, что игнорирование уроков прошлого чревато трагическими последствиями и пример тому – Украина.

Донецкую и Луганскую Народные Республики, а теперь и Россию Артем Жога защищает уже 10 лет. Отвечая на вопрос участников встречи о том, можно ли было избежать военного конфликта, Артем Жога ответил, что такой шанс Украине давали и не раз, в том числе в рамках Минских соглашений, которые в итоге были использованы Западом.

– Мир был не нужен Западу, у которого стояла задача разжечь на Украине конфликт. Руководство нашей страны до последнего делало все, чтобы этого не случилось, – сказал Артем Жога. – Когда началась СВО, мы поняли, что нас защитят, за нас заступились, Новороссия возвращается домой.

Гость из Донецкой Народной Республики рассказал, что знает, как Архангельская область помогает Донбассу: отправляет гуманитарную помощь, оказывает содействие в восстановлении Мелитополя. Многие жители региона поддерживают участников СВО – изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, вяжут для бойцов теплые шерстяные вещи, собирают посылки и пишут письма.

– Эта поддержка очень важна для бойцов. Я сам видел не раз, как суровые, бородатые мужчины, которым вот-вот идти в бой, не могли сдержать слезу, читая письмо школьника, – рассказал Артем Жога.

Участники встречи поблагодарили гостя за возможность получить обратную связь.

– Пообщаться с Артемом Владимировичем, человеком, который ощутил на себе все трудности военных действий, видел политические процессы, которые происходили в ЛНР и ДНР и стали предвестниками происходящих сейчас событий, дорогого стоит, – отметил генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. – Детали, которые он рассказывает о том времени, знать очень полезно. Чтобы уже ни у кого не осталось сомнений в необходимости проведения специальной военной операции.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.