28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
12:05 / 07 марта 2024

В Архангельской области выбрали лучших юных инспекторов движения

В столице Поморья на базе Дворца детского и юношеского творчества состоялся областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». В конкурсе достойно показала себя команда ЮИД «Светофоровы» из Сойгинской средней школы.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_БДД #Архангельскаяобласть

В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 9 до 12 лет, выступившие в составе сильнейших команд – победителей районных соревнований из 24 муниципалитетов.

Участникам предстояло пройти конкурсные испытания: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и творческий конкурс, который посвятили Году семьи, объявленному Президентом РФ.

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» первое место занял Никита Орлов из Котласа, второе – Артем Шестаков из Северодвинска, на третьем месте также представитель Котласа Марат Мурашов.

В знании основ оказания первой помощи лучшей признана Маргарита Шлейхер из Вилегодского округа, второй была Анастасия Балязина из Котласа, на третьем месте – Дмитрий Митрошин из Ленского района.

На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» победителем стала команда «Котлас», на втором месте – команда Няндомского округа, на третьем – представители Шенкурского округа.

В конкурсном испытании «Фигурное вождение велосипеда» равных не было Леониду Мосееву из Архангельска, второе место занял Максим Федорков из Мезенского округа, третье место место – Кирилл Акулов из Устьянского округа.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» победу одержала команда Котласа. Команды Приморского и Вилегодского округов заняли второе и третье места соответственно.

Команда Ленского района ЮИД "Светофоров" из Сойгинской школы выступила достойно и показала наилучший результат за историю участия в областных соревнованиях - девятое место.

Победителем областного конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2024» стала команда Котласа, которая примет участие во всероссийских соревнованиях.

Организаторами мероприятия являются министерство образования Архангельской области, Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области и Дворец детского и юношеского творчества.

– В Архангельской области движение юных инспекторов активно развивается и объединяет почти четыре тысячи школьников, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – В последние два года в региональном финале конкурса «Безопасное колесо» принимают участие команды, представляющие практически все муниципальные образования Архангельской области. Конкурсная борьба с каждым годом становится серьезнее. Пожелаем команде Котласа успехов на всероссийском этапе соревнований.

Источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.