28
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
СПОРТ
20:01 / 15 марта 2024

В рамках чемпионата России по лыжным гонкам в «Малиновке» для зрителей и болельщиков запланирована культурная программа

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в спортивном комплексе «Малиновка» с 15 по 25 марта. Ожидается, что участие в нём примут порядка четырехсот спортсменов со всей страны

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Спорт #Архангельскаяобласть

В мероприятии будут задействованы около ста представителей судейского корпуса, а также технических делегатов и представителей Федерации лыжных гонок России.

– Мероприятие большое, важное и имеет огромное значение для развития спорта и индустрии гостеприимства в нашем регионе, – отметила депутат Госдумы РФ, президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Елена Вторыгина. – Ведь сюда съедутся спортсмены и болельщики со всей страны.

Подготовка «Малиновки» к предстоящим соревнованиям началась осенью прошлого года. Наибольшие изменения претерпели стадион и трассы, чтобы выйти на совершенно новый уровень проведения лыжных гонок. Сегодня здесь собрался весь цвет российских лыжных гонок. Спортсмены проводят двухразовые тренировки, готовят инвентарь, настраиваются на гонки.

– Безусловно, чемпионат России в «Малиновке» для нас является одним из главных стартов сезона, – рассказал заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Червоткин. – Подготовка идет полным ходом и включает в себя как серьезную силовую и аэробную работу, так и скоростные тренировки. Трассы в «Малиновке» уже стали родными, ведь мы регулярно проводим здесь спортивные сборы. Приглашаю болельщиков поддержать нас на таких знаковых соревнованиях.

Как сообщили в центре развития культуры и туризма Архангельской области, для гостей и участников чемпионата организована культурная программа: ярмарка местных мастеров, интерактивные и развлекательные программы. А для любителей активностей будет подготовлена площадка с поморскими играми.

Программа:

16 марта – танцевальный мастер-класс «Устьянские крестики», интерактивная площадка «Масленичные забавы», ярмарка;

17 марта – театрализованная концертная программа «Масленица идёт, за собой весну ведёт!», семейная фотозона, игровые площадки, ярмарка;

19–20 марта – ярмарка;

22 марта – развлекательная программа «Игровая закрутиха», спортивная викторина, сказочные персонажи, ярмарка;

23 марта – игровая программа «Народные игры и забавы для всей семьи», игровые площадки, фотозона, ярмарка

Начало мероприятий в 10:00.

Режим работы ярмарки: ежедневно с 10:00 до 15:00 (кроме 18 и 21 марта).

Место проведения: д. Кононовская Устьянского округа (территория центра лыжного спорта «Малиновка»).

Министерство спорта Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.