27
апреля
2024
$
34.3
13.19
Новости Ленского района Архангельской области
ВЫБОРЫ
20:06 / 15 марта 2024

В Архангельской области отмечается высокая активность избирателей, выбравших для голосования ДЭГ

Как рассказал член избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса Владимир Шальман, по данным на 18 часов, в регионе проголосовали 60 процентов избирателей, решивших принять участие в выборах с помощью механизма дистанционного электронного голосования.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Выборы #Архангельскаяобласть

Всего на выборах Президента в системе ДЭГ зарегистрировались более 101 тысячи жителей Архангельской области.

– Активность избирателей в ДЭГ достаточно велика, – отметил Владимир Шальман. – Система находится под большой нагрузкой, при этом она работает круглосуточно. Поэтому если не получилось войти в систему с первого раза, можно сделать это позже. Важно также осуществлять вход с одного устройства. Например, если вы начали голосовать через компьютер, на нем и необходимо продолжить голосование. Получить избирательный бюллетень с другого устройства уже не получится.

Владимир Шальман также напомнил, что избиратели, которые по каким-либо уважительным причинам не могут явиться на избирательный участок, вправе вызвать представителей участковой избирательной комиссии по адресу регистрации, и такое заявление можно подать даже в устной форме вплоть до 14 часов последнего дня голосования – 17 марта.


источник

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.